Astérix

Polémique : la couverture de « Astérix et Cléopâtre » sera bien mise en vente à Bruxelles

La fille du dessinateur conteste la vente au motif que la gouache n’est pas signée. Millon Belgique entend maintenir la vacation dimanche 10 décembre.

La couverture d’« Astérix et Cléopâtre » bientôt en vente chez Millon

La maison de ventes proposera à Bruxelles en décembre le dessin original à la gouache de cet album mythique des aventures du célèbre Gaulois. Une pépite qui devrait faire des étincelles.